2020年机械工程系职业素养与技能竞赛系列活动特别开展了“美丽校园”手机摄影,目的是通是反映校园环境,丰富校园生活。让同学们感知校园美丽,通过追求拍摄美好的瞬间增加对美的追求和欣赏。
“美丽校园”手机摄影比赛的要求参赛学生按规交作品上传至专用邮箱,作品必须使用原图,禁止修图。2020年11月25日至30日,比赛共收集187件作品,是机械工程系2020年机械工程系职业素养与技能竞赛系列活动中竞赛人数、获奖人数最多的项目,通过评比最终一等奖获奖人数19名,二等奖获奖人数37名,三等奖获奖人数56名。最终获奖名单如下:
2020年机械工程系职业素养与技能竞赛项目成绩汇总及名次表 “美丽校园”手机摄影比赛 |
序号 |
班级 |
姓名 |
奖项 |
1 |
19级药品生产技术1班 |
马华熙 |
一等奖 |
2 |
19级药品生产技术1班 |
安莉莎 |
一等奖 |
3 |
19级药品生产技术1班 |
张羽权 |
一等奖 |
4 |
19级药品生产技术2班 |
王霞 |
一等奖 |
5 |
19级数控2班 |
王如强 |
一等奖 |
6 |
19级机制2班 |
徐业新 |
一等奖 |
7 |
20级工业设计1班 |
张培 |
一等奖 |
8 |
20级工业设计1班 |
杨云 |
一等奖 |
9 |
20级工业设计1班 |
杨凤 |
一等奖 |
10 |
20级工业设计2班 |
熊璇璇 |
一等奖 |
11 |
20级机制1班 |
鄢世文 |
一等奖 |
12 |
20级机制2班 |
杨忠荣 |
一等奖 |
13 |
20级机制3班 |
付士燕 |
一等奖 |
14 |
20级机制3班 |
周礼文 |
一等奖 |
15 |
20级机制4班 |
张杰其 |
一等奖 |
16 |
20级医疗设备1班 |
杨松 |
一等奖 |
17 |
20级医疗设备4班 |
朱海林 |
一等奖 |
18 |
20级医疗设备4班 |
熊迁 |
一等奖 |
19 |
20级药品生产技术4班 |
罗薇 |
一等奖 |
1 |
19级药品生产技术1班 |
王珊 |
二等奖 |
2 |
19级药品生产技术1班 |
江碟 |
二等奖 |
3 |
19级药品生产技术2班 |
谢涛 |
二等奖 |
4 |
19级医疗设备应用技术2班 |
胡朝娇 |
二等奖 |
5 |
19级医疗设备应用技术2班 |
张海凤 |
二等奖 |
6 |
19级数控1班 |
聂行 |
二等奖 |
7 |
19级数控1班 |
彭姗 |
二等奖 |
8 |
19级数控2班 |
文洪 |
二等奖 |
9 |
19级机制2班 |
杨海波 |
二等奖 |
10 |
19级机制2班 |
周欢欢 |
二等奖 |
11 |
20级机制2班 |
广杰 |
二等奖 |
12 |
20级机制2班 |
蒙世祥 |
二等奖 |
13 |
20级机制2班 |
唐炳涛 |
二等奖 |
14 |
20级机制2班 |
张宇航 |
二等奖 |
15 |
20级机制3班 |
潘永洅 |
二等奖 |
16 |
20级机制3班 |
郑显荣 |
二等奖 |
17 |
20级机制4班 |
娄万才 |
二等奖 |
18 |
20级机制4班 |
章宇 |
二等奖 |
19 |
20级机制4班 |
王德金 |
二等奖 |
20 |
20级机制4班 |
吴远卓 |
二等奖 |
21 |
20级机制4班 |
赵兵 |
二等奖 |
22 |
20级工业设计2班 |
宋会会 |
二等奖 |
23 |
20级工业设计2班 |
陈垚 |
二等奖 |
24 |
20级工业设计2班 |
黎波 |
二等奖 |
25 |
20级药品生产技术4班 |
关绪 |
二等奖 |
26 |
20级药品生产技术4班 |
余爽 |
二等奖 |
27 |
20级医疗设备1班 |
王虹寰 |
二等奖 |
28 |
20级医疗设备2班 |
李来鹏 |
二等奖 |
29 |
20级医疗设备2班 |
张文敏 |
二等奖 |
30 |
20级医疗设备3班 |
刘小凯 |
二等奖 |
31 |
20级医疗设备4班 |
唐逸 |
二等奖 |
32 |
20级医疗设备4班 |
王东 |
二等奖 |
33 |
20级医疗设备4班 |
王海威 |
二等奖 |
34 |
20级医疗设备4班 |
赵盼盼 |
二等奖 |
35 |
20级数控1班 |
卢思品 |
二等奖 |
36 |
20级数控1班 |
席在芳 |
二等奖 |
37 |
20级数控3班 |
李琪 |
二等奖 |
1 |
19级机制2班 |
马恒 |
三等奖 |
2 |
19级机制2班 |
韦仕民 |
三等奖 |
3 |
19级机制3班 |
晏贵福 |
三等奖 |
4 |
19级数控1班 |
牛富贵 |
三等奖 |
5 |
19级数控1班 |
江坤银 |
三等奖 |
6 |
19级药品生产技术1班 |
申路阳 |
三等奖 |
7 |
19级药品生产技术2班 |
张念 |
三等奖 |
8 |
19级药品生产技术2班 |
姚楠 |
三等奖 |
9 |
19级药品生产技术2班 |
张黔娜 |
三等奖 |
10 |
19级医疗设备应用技术2班 |
刘明会 |
三等奖 |
11 |
19级医疗设备应用技术2班 |
王志鸿 |
三等奖 |
12 |
20级机制2班 |
岑森 |
三等奖 |
13 |
20级机制2班 |
高玉佩 |
三等奖 |
14 |
20级机制2班 |
李松 |
三等奖 |
15 |
20级机制2班 |
王干 |
三等奖 |
16 |
20级机制2班 |
吴林群 |
三等奖 |
17 |
20级工业设计2班 |
刘春红 |
三等奖 |
18 |
20级工业设计2班 |
黄廷锋 |
三等奖 |
19 |
20级工业设计2班 |
简纯洁 |
三等奖 |
20 |
20级工业设计2班 |
蒋鼎舜 |
三等奖 |
21 |
20级工业设计2班 |
王成蕾 |
三等奖 |
22 |
20级工业设计2班 |
王丽 |
三等奖 |
23 |
20级工业设计2班 |
杨光顺 |
三等奖 |
24 |
20级机制1班 |
刘帅 |
三等奖 |
25 |
20级机制2班 |
罗延海 |
三等奖 |
26 |
20级机制3班 |
潘丽军 |
三等奖 |
27 |
20级机制3班 |
吴凤涛 |
三等奖 |
28 |
20级机制4班 |
吴飞鹏 |
三等奖 |
29 |
20级药品生产技术3班 |
苏逸凝 |
三等奖 |
30 |
20级药品生产技术3班 |
吴佳艳 |
三等奖 |
31 |
20级药品生产技术3班 |
杨玲 |
三等奖 |
32 |
20级药品生产技术3班 |
张媛媛 |
三等奖 |
33 |
20级药品生产技术4班 |
陈礼星 |
三等奖 |
34 |
20级药品生产技术4班 |
谭景鸿 |
三等奖 |
35 |
20级药品生产技术4班 |
徐龙文 |
三等奖 |
36 |
20级药品生产技术4班 |
杜清 |
三等奖 |
37 |
20级药品生产技术4班 |
刘剑 |
三等奖 |
38 |
20级药品生产技术4班 |
吴佳颖 |
三等奖 |
39 |
20级药品生产技术4班 |
向宇欣 |
三等奖 |
40 |
20级药品生产技术4班 |
杨娅 |
三等奖 |
41 |
20级药品生产技术4班 |
陈礼宏 |
三等奖 |
42 |
20级药品生产技术4班 |
王铁柱 |
三等奖 |
43 |
20级医疗设备1班 |
陈雨 |
三等奖 |
44 |
20级医疗设备1班 |
王状 |
三等奖 |
45 |
20级医疗设备2班 |
张云龙 |
三等奖 |
46 |
20级医疗设备3班 |
马殿辉 |
三等奖 |
47 |
20级医疗设备3班 |
欧阳修毅 |
三等奖 |
48 |
20级医疗设备3班 |
伍明轩 |
三等奖 |
49 |
20级医疗设备4班 |
程艳鸿 |
三等奖 |
50 |
20级医疗设备4班 |
侯凯明 |
三等奖 |
51 |
20级医疗设备4班 |
李娟娟 |
三等奖 |
52 |
20级医疗设备4班 |
苏联 |
三等奖 |
53 |
20级医疗设备4班 |
杨城 |
三等奖 |
54 |
20级医疗设备4班 |
张亚浩 |
三等奖 |
55 |
20级数控1班 |
王达法 |
三等奖 |
56 |
20级数控3班 |
谭江涛 |
三等奖 |
部分一等奖作品展示: